TIME2026-08-21 03:04:34

淘宝账号接码网[509Q]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何更换发短信的手机号绑定微信
资讯
如何更换发短信的手机号绑定微信
2026-01-17IP属地 美国0

更换微信绑定的手机号发送短信验证码的具体步骤如下。

直接在微信中进行更改

1、进入微信,点击右下角的“我”。

2、找到“设置”并点击。

3、在设置页面,选择“账号与安全”。

如何更换发短信的手机号绑定微信

4、找到并点击“手机号”选项。

5、选择“更换手机号”,输入新的手机号,并获取验证码,输入验证码后即可完成更改。

方法二:通过更换手机号来更改微信绑定的手机号

如果原手机号已经停用或无法接收短信,可以尝试以下步骤:

1、登录微信官方网站或相关移动应用。

2、进入账号设置页面。

如何更换发短信的手机号绑定微信

3、在账号安全或绑定手机一栏,选择解绑或更改手机号。

4、验证身份后(可能需要提供微信密码、身份证号或其他验证方式),输入新的手机号并获取验证码。

5、输入新手机号的验证码,完成更改。

在进行手机号更改时,可能需要接收来自微信的短信验证码以确认身份,确保提供正确的个人信息并确保账号安全,如果在操作过程中遇到任何问题,建议直接联系微信客服以获得帮助。